производство азс

Наши возможности в Вашем распоряжении!

Открытый семинар в Уфе

Открытый семинар в Уфе

В феврале 2014 года, в Уфе состоялся открытый семинар, который провели специалисты Производственного Объединения «ПНСК» для руководителей служб эксплуатаций нефтекомпаний региона. Данное мероприятие состоялось благодаря помощи наших партнеров в регионе, компании «АЗТ Уралсиб».

На семинаре обсуждались вопросы, стандартизации подходов к эксплуатации объектов. С таким докладом выступил Исполнительный директор ПО «ПНСК» Александр Клементьев. В формате диалога, были обсуждены вопросы связанные с типовыми решениями применяемыми при строительстве и проектировании АЗС. На опыте создания каталогов промышленных стандартов для таких компаний как «ЛУКОЙЛ», «РОСНЕФТЬ» и «ГАЗПРОМНЕФТЬ» разбирались возможные принципы применения данных методов для частных нефтетрейдеров.

Открытый семинар в Уфе - фото 1Открытый семинар в Уфе - фото 2Открытый семинар в Уфе - фото 3

Также, на семинаре разбирались вопросы, связанные с применением и эксплуатацией технологического оборудования производства ПО «ПНСК». Поднимались вопросы о разработке нового оборудования для ускоренного слива нефтепродуктов, возможности замены алюминия, используемого при изготовлении отдельных типов оборудования на сталь и т.д.

Традиционно, обсуждались вопросы связанные с энергоэффективностью АЗС и о различных методах подхода к светотехническому расчету освещенности АЗС. На семинаре, компанией «Световые технологии», были представлены электронные датчики, полностью управляющие всем световым оборудованием на АЗС. Применение данных устройств, позволяет сократить расход электроэнергии затрачиваемой на освещение на 40-60%.

Участниками конференции  было высказано пожелание о возможности проведения регулярных встреч позволяющих компаниям производителям рассказать о новинках и услышать пожелания служб эксплуатирующих оборудование.

03.03.2014 Раздел Новости